"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в конференции «Вода в современном городе: актуальные проблемы рационального использования ресурсов и влияния на здоровье человека»


05.04.2016

30.03.2016 г. Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в научно-практической конференции «Вода в современном городе: актуальные проблемы рационального использования ресурсов и влияния на здоровье человека», которая прошла в г.Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» в рамках специализированной выставки «Отопление. Водоснабжение. Кондиционирование».

На данной конференции обсуждались вопросы о тенденциях развития водоснабжения и водоотведения малых, средних и крупных населенных мест: законодательные, управленческие и технические аспекты; о традиционных и инновационных технологиях и оборудовании для биологической и физико-химической очистки сточных вод населенных пунктов, промышленных предприятий, отдельных объектов; рисках для здоровья населения, связанных с качеством питьевой воды и др.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, в рамках данной конференции, представлен доклад на тему «Качество питьевой воды в Республике Башкортостан по результатам контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в 2015 году».

Вернуться в раздел