"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О приказе Роспотребнадзора от 26.04.2016 г. № 359


20.06.2016
Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информирует, что приказом Роспотребнадзора от 26.04.2016 г. № 359 в Административный регламент
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений, утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июля 2012 г. N 775, внесены изменения, вступающие в силу с 26.06.2016 г.

Приказ разработан с целью повышения качества предоставления государственной услуги, в том числе в электронном виде, обеспечения ее доступности в соответствии с требованиями Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25ю12ю2013 г. № 2516-р.

Согласно внесенным в п. 53 Регламента изменениям, с 26.06.2016 г. уполномоченный специалист-эксперт проводит сверку данных заявления с информацией, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации заявления.

Дополнен п. 77 Регламента, касающийся получения заявителем результата предоставления государственной услуги. С 26.06.2016 г. при обращении заявителя посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), результатом получения услуги является уведомление и копия санитарно-эпидемиологического заключения в электронной форме. При этом оригинал санитарно-эпидемиологического заключениях будет храниться в базовом государственном информационном ресурсе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и предоставляется при обращении.

Кроме того, внесены изменения в формы заявлений о выдаче и переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения.


Вернуться в раздел