"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Постановлением Октябрьского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан деятельность магазина «Пивоман» ИП Гладилина Д.В. приостановлена на 60 суток


18.08.2016

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступило обращение граждан, содержащее сведения об ухудшении условий проживания в квартире дома №43 по ул.Юрия Гагарина г.Уфы в связи с деятельностью предприятия торговли - магазин разливных напитков «Пивоман», расположенный на первом этаже этого дома.

В ходе проведения административного расследования Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» установлено, что торговый зал, складские и вспомогательные помещения магазина не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, система вентиляции организаций торговли объединена с системой вентиляции жилого дома, что явилось причиной ухудшения условий проживания граждан.

В соответствии с санитарными правилами деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.

За совершение данного правонарушения составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы дела переданы в суд.

01.08.2016 г. судьей Октябрьского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан вынесено решение о привлечении к административной ответственности ИП Гладилина Д.В. по ст.6.4 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности магазина «Пивоман», расположенного по адресу: г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, д.43 сроком на 60 суток.


Вернуться в раздел