"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Постановлением Кировского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан деятельность организации общественного питания «Хочу суши» ИП Калимуллина Р.Р. по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Достоевского, д.102а, приостановлена на 15 суток


19.08.2016

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступило обращение гр.Ф. с информацией о нарушении прав потребителя на оказание услуг общественного питания надлежащего качества в организации общественного питания «Хочу суши», расположенной по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Достоевского, д.102а.

В ходе проведения внеплановой проверки установлено, что в организации общественного питания «Хочу суши» ИП Калимуллина Р.Р. по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Достоевского, д.102а, не оборудован туалет для посетителей, набор и площади помещений не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм: не оборудованы складское помещение для хранения сухих сыпучих продуктов, цех первичной обработки овощей, холодный цех, моечная; на участке приготовления холодных блюд (роллов, суши) не установлена бактерицидная лампа; для мытья кухонной посуды не оборудована двухсекционная ванна; уборочный инвентарь в недостаточном количестве хранится в туалете; дезинфицирующее средство для проведения ежедневной влажной и генеральных уборок отсутствует.

По факту выявленных нарушений составлен протокол по ст.6.4 КоАП РФ в отношении ИП Калимуллина Р.Р., материалы дела переданы в суд в законном порядке.

16.08.2016 г. судьей Кировского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан вынесено решение о привлечении к административной ответственности ИП Калимуллина Р.Р. по ст.6.4 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности организации общественного питания «Хочу суши» ИП Калимуллина Р.Р. по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Достоевского, д.102а, сроком на 15 суток.



Вернуться в раздел