"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Вопрос: Где брать разрешение на открытие автомойки?


29.12.2016

Ответ: После государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе юридическое лицо, индивидуальный предприниматель должен уведомить уполномоченные органы о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности до начала фактического выполнения работ (основание: постановление Правительства РФ от 16.07.2009 г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»).

Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования является уведомительным видом работ в составе деятельности по предоставлению бытовых услуг. К уведомительным относятся услуги по кодам ОКУН 017100-017500. Уведомление в 2 экземплярах представляется в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан удобным для Вас способом:

-       нарочно лично или через законного представителя;

-       по почте заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения;

-       через филиалы МФЦ;

-       через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

-       по электронной почте rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru ПРИ НАЛИЧИИ УСИЛЕННОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ заявителя, полученной в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

Форма уведомления и правила представления уведомления размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в разделе «Государственные услуги и электронное правительство/Государственные услуги/Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»

http://02.rospotrebnadzor.ru/e-government/public_services/notification_commencement_activities/

или «Прием уведомлений в электронном виде» на главной странице сайта Управления

http://02.rospotrebnadzor.ru/content/135/33282/


Вернуться в раздел