"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией


02.06.2017

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжает работу по выявлению в розничной торговле непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой временно приостановлена.

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017 г. №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведены внеплановые выездные проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле  спиртосодержащей непищевой продукции.

По состоянию на 01.06.2017 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проверен 41 объект, наложен арест на 199 единиц спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции и ниже установочной цены объемом 20,56 литра.

Исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017 г. №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» остается на особом контроле Управления.

Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются.

Уважаемые потребители!

О фактах продажи спиртосодержащей продукции с нарушением постановления №39 от 27.03.2017 г. предлагаем сообщать по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 8 (347) 229-90-99 в рабочие дни.


Вернуться в раздел