"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Ветеранов государственной санитарно-эпидемиологической службы поздравили с 95-летием


03.10.2017

Праздничный концерт для ветеранов к 95-летию санитарно-эпидемиологической службы России подготовили специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» и Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. В актовом зале собрались те, кто стоял у истоков становления государственной санитарно-эпидемиологической службы Республики Башкортостан.

– Рад видеть вас всех сегодня, как будто вы снова в строю, - обратился к ветеранам заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Александр Сергеевич Жеребцов. – Вы – гордость нашей службы.

– Многие из вас испытали на себе тяготы войны, успешно боролись с различными эпидемиями, - отметила главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Анна Анриевна Казак. – Вы не только наше прошлое, но и наше настоящее, потому что именно благодаря вам, мы имеем сегодня такую службу.

На праздничном концерте были исполнены вокальные номера, театральные сценки, стихи, а также национальный танец, от которого некоторые гости пустились в пляс. Также были награждены юные победители и призеры конкурса рисунков среди детей сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», посвященного 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы в России.




Вернуться в раздел