"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Республике Башкортостан Роспотребнадзор добился окончательного прекращения деятельности кафе


21.11.2017

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в судебном порядке добилось прекращения деятельности кафе, расположенного по улице Сагита Агиша, д.16 в г.Уфе. Подобная практика применяется только за грубые и неоднократные нарушения требований действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обратились жители данного дома с жалобой на ухудшение условий проживания из-за деятельности предприятия общественного питания.

Специалисты ведомства провели административное расследование, в ходе которого выявлено нарушение нормативного расстояния между системой вытяжной вентиляции и окнами жильцов. Также для приготовления блюд в кафе использовался мангал, работающий на углях, что грубо нарушало санитарно-эпидемиологические требования.

В итоге в отношении индивидуального предпринимателя в течение года было возбуждено три административных дела по статье 6.6 КоАП РФ. Дважды деятельность кафе приостанавливалась по решению суда на 60 суток.

Однако предприниматель так и не устранил выявленные нарушения обязательных требований.

В связи с чем, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обратилось в суд с требованием о запрете деятельности данного предпринимателя по указанному адресу. Требования ведомства были удовлетворены. Суд постановил запретить индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по оказанию услуг общественного питания в Азербайджанском кафе «Лора» по адресу: г.Уфа, ул.Сагита Агиша, д.16, решение суда вступило в законную силу.


Вернуться в раздел