"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Административная ответственность за нарушение обязательных требований, связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018


23.03.2018

Президентом Российской Федерации 5 февраля 2018 г. подписан Федеральный закон от 05.02.2018 № 13 – ФЗ, которым статьями 14.15.2, 14.15.3 вносятся дополнения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и за продажу поддельных входных билетов.

Полномочиями возбуждать дела по указанным административным правонарушениям наделены должностные лица органов внутренних дел (полиции) и Роспотребнадзора.

Также основанием для привлечения к административной ответственности будут являться факты нарушения установленного порядка ценообразования, выявленные в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, но и завышение соответствующей максимально допустимой стоимости, связанное с бронированием, т.е. предварительным заказом мест и (или) номеров в гостинице заказчиком (потребителем).

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по телефону «горячей линии» продолжают консультировать население по вопросам оказания гостиничных услуг, реализации продукции с символикой чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей, связанным с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Напоминаем, что по всем интересующим вопросам можно обратиться в управление по телефону «горячей линии» 8-800-700-90-30, который работает каждый рабочий день (понедельник-пятница) с 10.00 до 16.00 часов местного времени, звонок по телефону бесплатный.

Телефоны, электронные адреса и режимы работы «горячих линий» территориальных отделов управления, консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.


Вернуться в раздел