"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит «горячую» линию по защите прав потребителей ко Всемирному дню защиты прав потребителей


28.03.2018

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принимает активное участие в проведении мероприятий, посвященных тематике Всемирного дня прав потребителей - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» и напоминает о возможности получения консультаций по вопросам в области защиты прав потребителей, оказания услуг в Интернете, электронной коммерции по телефону «горячей» линии 8-800-700-90-30.

Консультации можно получить в общественной приемной по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Рихарда Зорге, д.58, каб. №106, с 12.45 до 16.00 часов.

Разъяснения по вопросам в области защиты прав потребителей, оказания услуг в Интернете, электронной коммерции, дистанционного способа реализации товара проводят территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационные пункты и центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

Телефоны, электронные адреса и режим работы «горячих» линий территориальных отделов управления, консультационных пунктов и центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru).

Напоминаем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.  


Вернуться в раздел