"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О консультировании потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018


11.04.2018

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан сообщает, что совместно со специалистами консультационного центра (пунктов) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» с 19 февраля 2018 года по телефонам «горячих» линий, на личном приёме в общественной приемной проконсультировано 17 потребителей и 6 предпринимателей по вопросам, касающимся предоставления гостиничных услуг, стоимости проживания в гостиницах, продажи товаров, оказания услуг с использованием символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Всем обратившимся разъяснены нормы законодательства Российской Федерации, порядок участия Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в судах общей юрисдикции в качестве государственного органа, дающего заключение по делу.

Размещены тематические заметки, анонсы, публикации, информационные материалы в 39 печатных средствах массовой информации на русском и башкирском языках в газетах: «Белорецкий рабочий», «Урал», «Оскон», «Абзелил», «Учалинская газета», «Тан», «Родник плюс», «Асылыкуль», «Кармаскалинская новь», «Авангард», «Буздякские новости», «Благоварские вести», «Архангельский вестник», «Победа», «Аскинская новь», «Балтач таннары», «Алга», «Караидель», «Дружба», «Татышлинский вестник», «Восход», «Салауат», «Красное знамя», «Делогазета.ру», «Ермекеевские новости», «Октябрь», «Альшеевские вести», «Светлый путь», «Белебеевские известия», «Общественно-политическая газета», «Кумертауское время».

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» продолжает консультирование граждан по вопросам проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Получить консультации возможно в общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (г. Уфа, ул. Р.Зорге, д. 58, каб. 104), консультационном центре по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» (г. Уфа, ул. Цурюпы, д. 25) и по номерам «горячих» линий управления (8-800-700-90-30), консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» (8 347 287 85 18) и территориальных отделов управления и консультационных пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» (размещены на сайте управления).


Вернуться в раздел