"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в заседании МВК по охране труда Республики Башкортостан по вопросу «О состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Республики Башкортостан в 2017 году»


06.06.2018

18 мая 2018 года в Правительстве Республики Башкортостан состоялось 59 заседание Межведомственной комиссии по охране труда Республики Башкортостан по вопросу «О состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Республики Башкортостан в 2017 году».

В указанном мероприятии от Управления принял участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.С. Жеребцов с докладом по теме «О состоянии профессиональной заболеваемости в организациях Республики Башкортостан за 2017 год»

На данном заседании участвовали представители Правительства и министерств республики, различные государственные и надзорные органы федеральных и региональных уровней, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, где были обсуждены проблемы, связанные с тематикой заседания, обменялись мнениями и наметили конкретные мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний и отравлений. Также на заседании, в рамках празднования 100-летия Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, работникам ведомства были вручены почетные грамоты Министерства семьи и труда Республики Башкортостан.

Необходимо отметить, что в 2017 году в республике наблюдалось снижение регистрации случаев профессиональных заболеваний и установлено 94 случая профессиональных заболеваний и отравлений, из них у женщин – 32 (34%). Острых профессиональных отравлений не отмечалось.


Вернуться в раздел