"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в конференции НП «Лига ломбардов Поволжья»


19.10.2018

16 октября 2018 г. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан принято участие в очередной конференции НП «Лига ломбардов Поволжья». В числе приглашенных к участию в конференции - представители Отделения – Национальный банк по Республике Башкортостан, Поволжской государственной инспекции пробирного надзора, Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.

В рамках конференции рассмотрены актуальные вопросы надзора и регулирования деятельности ломбардов, касающиеся характера и вида нарушений, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий и принимаемых мер.

Особое внимание уделено порядку осуществления проверок ломбардов в соответствии с изменениями Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также основным требованиям, предъявляемым при осуществлении надзорным органом внеплановых мероприятий по контролю.

Освещена работа Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) - http://zpp.rospotrebnadzor.ru/, направленного на получение консультационной помощи и обеспечения защиты прав потребителей. Обращено внимание на основные направления деятельности Управления и мероприятия, осуществляемые в ходе профилактики правонарушений.


Вернуться в раздел