"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении семинара для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования


22.11.2018

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно со ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17 июля 2018 года № 629 «Об информировании и организации обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности» 21.11.2018 г. проведен семинар на тему «О применении риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, осуществляющими образовательную деятельность по программам дошкольного образования».

В совещании приняли участие должностные лица отделов образования Администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, муниципальных районов Благовещенский, Нуримановский, Уфимский районы, курирующие вопросы дошкольного образования, представители частных дошкольных организаций г.Уфы.

В ходе совещания обсуждены вопросы:

1. О применении риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за ЮЛ, ИП, гражданами, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

2. О выполнении требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов к условиям воспитания и организации питания в дошкольных образовательных организациях по итогам 2017-2018 учебного года. Анализ поступивших жалоб на условия воспитания и организации питания за истекший период 2018 года.

3. Профилактика инфекционных (паразитарных) заболеваний. Иммунопрофилактика.

4. Порядок выдачи образовательным организациям санитарно-эпидемиологических заключений на ведение медицинской и образовательной деятельности.

5. Требования в области защиты прав потребителей, к хозяйствующим субъектам, осуществляющим образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

6. Требования к прохождению медицинского осмотра персонала дошкольных организаций.

7. Осуществление производственного контроля, номенклатура и виды лабораторных исследований в дошкольных образовательных организациях.




Вернуться в раздел