"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация для туристов, пострадавших от действий туроператоров, работающих под брендом «Жемчужная река»


13.12.2018

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в связи с неисполнением своих обязательств туроператоров, работающих под брендом «Жемчужная река» информирует, что туроператор обеспечивает оказание потребителям всех услуг и несет ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание потребителями услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

Таким образом, ответственность перед потребителями за исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени, несет туроператор.

В связи с этим туристы вправе обратиться к туроператору с письменным требованием о возврате денежных средств, оплаченных за оказание туристских услуг по заключенному договору реализации туристского продукта, полностью без штрафных санкций.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан готовы оказать безвозмездную помощь пострадавшим потребителям в подготовке проектов претензий, исковых заявлений к туроператору в связи с неисполнением обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

По дополнительным вопросам и для получения подробной консультации можно обратиться по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 8-800-700-90-30 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 часов местного времени и по телефону Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» 8 (347) 287-85-18.

Вернуться в раздел