"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проведении 21 февраля 2019 года Управлением Роспотребнадзора по РБ совместных с Государственным комитетом РБ по торговле и защите прав потребителей публичных обсуждений результатов правоприменительной практики


07.02.2019
Информация о проведении 21 февраля 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместных с Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей публичных обсуждений результатов правоприменительной практики

В целях реализации пунктов 2 и 3 ст.8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», положений приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации "Реформа контрольной и надзорной деятельности" Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан и Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей планируется проведение совместного публичного обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований за 2018 год.

Принять участие в обсуждениях приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, представители ассоциаций, союзов предпринимателей, органы власти и другие заинтересованные лица.

Темы публичных обсуждений по компетенции Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан (далее - Управление Роспотребнадзора по РБ):

-  результаты надзорной деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан за 2018 года;

-  о типовых и массовых нарушениях в области защиты прав потребителей;

-  соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований Федерального закона от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Федерального закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

-  типовые нарушения обязательных требований при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по организации питания детей и подростков в период проведения массовых мероприятий.

Темы публичных обсуждений по компетенции Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей: «Результаты государственного контроля за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции по итогам 2018 года».

Участникам публичных обсуждений предоставляется возможность выразить своё мнение по теме публичных обсуждений в ходе слушаний.

Предложения и вопросы по обсуждаемым темам заинтересованные лица могут направить на адрес электронной почты: rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Для публичных обсуждений», юридическим (и должностным) лицам указывать наименование организации (и должности), его местонахождение, контактные телефоны и адрес электронной почты.

Публичные обсуждения проводятся открыто с привлечением средств массовой информации и состоятся 21 февраля 2019 года с 10:00 до 12:00 часов, регистрация с 9:30 часов. Место проведения публичных обсуждений: г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, дом 58, каб. 100.

Участникам мероприятия при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.


Вернуться в раздел