"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведена акция «Теплота наших сердец»


12.04.2019
22.03.2019 в ГДКЦ «Химик» представители Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан приняли участие в презентации масштабного Регионального интернет-проекта для людей с инвалидностью «ПРЕГРАД-НЕТ!» (www.pregrad-net.ru).

В рамках презентации состоялось открытие фотовыставок «Фотопалитра» и «Для нас преград НЕТ!», выставок детского рисунка художественных и коррекционных школ Республики Башкортостан, а также представлен праздничный концерт.

Дети с нарушениями развития являются особой категорией. Творчество помогает детям развиваться и жить. Все виды детского творчества для ребенка с проблемами – это шанс реализоваться в этом мире. В процессе творческой деятельности у ребенка с потребностями усиливается ощущение собственной личностной ценности, активно строятся индивидуальные социальные контакты, возникает чувство внутреннего контроля и порядка. Кроме этого, творчество помогает справиться с внутренними трудностями, негативными переживаниями, которые кажутся непреодолимыми для ребенка.

С 25.03.2019 по 29.03.2019 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведена акция «Теплота наших сердец».

 

В рамках акции на личные денежные средства сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан приобретены принадлежности для творчества (краски, карандаши, фломастеры, альбомы, пластилин, нитки, шерсть, наборы для вышивки и др.), которые 05.04.2019 переданы в Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения Серафимовский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей, а Валеахметовой Гульнарой, представителем Университета поколений «Канглы», проведен для ребят мастер-класс   по ручному ткачеству и точечной росписи.



Вернуться в раздел