"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в Республиканском Форуме «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»


15.05.2019

26 апреля 2019 года в Доме профсоюзов состоялся Республиканский Форум «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», приуроченный Международному дню охраны труда. Организаторами указанного мероприятия выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ. В работе форума приняли участие представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ, Федерации профсоюзов РБ, представители работодателей, а также производители отечественных средств защиты.

В вышеуказанном мероприятии принял участие начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.Р. Ямалиев.

В форуме рассмотрены проблемы внедрения Концепции «Нулевого травматизма» и организации охраны труда в современных реалиях, обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, поделились опытом проведения СОУТ на предприятиях и т.д. Также в рамках форума прошло награждение победителей республиканских конкурсов по итогам 2018 года - «Лучший уполномоченный по охране труда ФП РБ», «Лучшая организация условий и охраны труда», а также фирм-производителей средств индивидуальной защиты.




Вернуться в раздел