"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Поздравление руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Е.Г. Степанова с 97-й годовщиной государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации


13.09.2019

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья!

От имени Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан и от себя лично примите поздравления с 97-й годовщиной государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Декрет «О санитарных органах Республики», принятый 15 сентября 1922 года Советом Народных Комиссаров РСФСР, заложил основы создания государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Во все времена специалисты государственной санитарно-эпидемиологической службы настойчиво и последовательно решали одну из важнейших государственных задач - обеспечение охраны здоровья людей. Пройден сложный путь становления и развития службы, много усилий вложено в дело сохранения здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей. В ходе многократных реформ и преобразований увеличилась многогранность исполняемых функций. Невозможно представить себе ту область жизни людей, где не осуществлялся бы государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Сотрудники санитарной службы контролируют практически все жизненно-важные стороны нашей жизни.

За долгие годы существования государственной санитарно-эпидемиологической службы Республики Башкортостан выросло не одно поколение специалистов - врачей и их помощников, инженеров и лаборантов, технических работников. Спасибо Вам за Ваш труд. Благодаря настойчивости, упорству, профессионализму и самоотверженности специалистов службы санитарно-эпидемиологическая обстановка в Республике Башкортостан остаётся стабильной.

Обращаясь к ветеранам службы, хочется отметить - всем, что составляет гордость нашей службы, мы обязаны Вам. Вы создавали её авторитет, преумножали практические достижения, формировали кадровый потенциал, научную и лабораторную базу. У Вас мы перенимаем бесценный врачебный и жизненный опыт, учимся мудрости и служению выбранной профессии.

Особо хочу обратиться к молодым коллегам, которые только начинают свою деятельность в стенах наших учреждений. Ваша задача - впитать все лучшее из того, что накоплено предшественниками, перенять опыт старших коллег, стать для них достойной сменой. Надеемся, что и впредь мы будем с честью исполнять своё призвание - беречь и преумножать здоровье наших граждан.

Наша профессия требует не только высокого профессионализма и глубоких знаний, но и беззаветной преданности своему делу. Ведь от того, как мы выполняем свой долг, зависит здоровье и благополучие россиян.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья! В преддверии 97-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации примите слова благодарности за Ваш нелегкий труд. Пусть всегда будут с нами мудрость в достойных решениях и твердость в разумных действиях, творческая неустанность и здравый смысл, терпимость и оптимизм, спокойствие и уверенность. Желаю вам постоянного профессионального совершенствования, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, мира и процветания!

С уважением,

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан,

Главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан

Е.Г.Степанов


Вернуться в раздел