"Горячая" линия Горячая линия: 8-800-700-90-30
старше 16

Нужно ли уведомлять о начале деятельности турагентства?


27.09.2019

Согласно п.67 Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, открывшиеся после 12 февраля 2013 года, должны уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности.

Уведомление необходимо направить в территориальный орган Роспотребнадзора (Управление Роспотребнадзора по субъекту РФ) любым удобным для Вас способом:

·         нарочно лично либо через законного представителя

·         по почте заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения

·         через филиалы МФЦ

·         через Единый портал государственных и муниципальных услуг

·         по электронной почте rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, полученной в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

До направления уведомления можно проверить правильность заполнения шаблона уведомления на сайте http://egov.rospotrebnadzor.ru/.

Подробную информацию о правилах представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности Вы можете получить на сайте: http://rospotrebnadzor.ru/  в разделе «Государственные услуги».


Вернуться в раздел