"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе на 23.03.2020


24.03.2020
На 23 марта 2020 года подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан не зарегистрировано. По данным Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, с подозрением на коронавирусную инфекцию и симптомами ОРВИ в стационарах республики находятся 59 человек, из них 5 детей. Это граждане республики, которые обратились за медицинской помощью.

Данным гражданам проводится необходимое лечение, диагностика, отобраны анализы на наличие коронавирусной инфекции.

По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», на 20:00 23 марта обследованы материалы, отобранные у 1962 человека, все результаты отрицательные. Работа продолжается в штатном режиме.

С 23 марта на территории Республики Башкортостан начали работу дополнительные центры компетенции по лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции.
По данным Роспотребнадзора, на территории Российской Федерации заражено 438 человек. За сутки зарегистрирован 71 новый случай.

Подробнее о ситуации по коронавирусной инфекции в регионе смотрите в онлайн-трансляции по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=mu2hP1xEhQY

Вернуться в раздел