"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан предупреждает о мошенниках, которые используют ситуацию с коронавирусом COVID-19


08.04.2020

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) информирует, что в последнее время участились случаи попыток телефонного мошенничества на волне мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации.

По информации одной из подведомственных организаций Роспотребнадзора, неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией по профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.

В этой связи с целью избежания негативных последствий убедительно рекомендуем проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы, либо в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.

Контакты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан:

Телефон «горячей линии»: 8 800 700 90 30, ПН-ПТ с 10.00 до 16.00 часов местного времени, перерыв с 12-00 до 12-45 часов.

Телефон «доверия по вопросам противодействия коррупции»: (347) 258-60-48.

E-mail: rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru, для отправки обращения в форме электронного документа пройдите по ссылке http://petition.rospotrebnadzor.ru


Вернуться в раздел