"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Евгений Георгиевич Степанов отмечает свой юбилей


08.04.2021

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан, кандидат медицинских наук Евгений Георгиевич Степанов 8 апреля 2021 года отмечает своё 65-летие.

Евгений Георгиевич родился в 1956 году в селе Табынск, Гафурийского района Башкирский АССР. Имеет два высших образования: в 1979 году окончил Башкирский государственный медицинский институт имени XV-летия ВЛКСМ, санитарно-гигиенический факультет, а в 2007 году - Уфимскую академию экономики и сервиса, по специальности «Финансы и кредит».

С 1979 года работал в учреждениях санитарно-эпидемиологической службы города Салавата, с 1984 года - заведующий санитарно-гигиеническим отделом, с 2000 года - главный государственный санитарный врач.

С 2005 года – начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Салават, Ишимбайском районе.

С 2011 года - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан.

Одновременно, с 2008 года, занимается преподавательской деятельностью в Башкирском государственном медицинском университете – является доцентом кафедры гигиены с курсом медико-профилактического дела ИДПО (внешний совместитель). Также преподавал в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.

Научная деятельность Евгения Георгиевича посвящена анализу и оценке профессиональных рисков для здоровья работающих в бюджетной сфере. Он является автором более 200 научных публикаций.

Награждён Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, удостоен Почётного звания «Заслуженный врач Республики Башкортостан» (2013), имеет нагрудный знак «Почётный работник Роспотребнадзора» (2016).

В связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан Евгений Георгиевич Степанов уходит в отставку, но не прекращает трудовую деятельность.

Уважаемый Евгений Георгиевич!

От имени коллектива Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан примите самые горячие и искренние поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни – 65-летием со дня рождения!

Ваша многолетняя деятельность в санитарно-эпидемиологической службе достойна самой высокой оценки. Неоценим Ваш личный вклад в дело охраны здоровья и благополучия людей. Итогом Вашей многолетней работы является стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка в Республике Башкортостан, отмечается положительная динамика благополучия подконтрольных объектов, своевременно и качественно рассматриваются обращения граждан. Устойчивость и эффективность работы коллектива под Вашим руководством подтверждается тем, что основные показатели санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики из года в год улучшаются, сведена к минимуму профессиональная заболеваемость, практически отсутствуют массовые инфекционные заболевания, вызванные потреблением некачественных и опасных пищевых продуктов и воды.

Свой знаменательный день Вы встречаете в расцвете сил и таланта. Полным жизненной энергии и научных замыслов. Вы являетесь примером профессионализма и верности долгу перед Отечеством.

Глядя на Вас, уважаемый Евгений Георгиевич, отчетливо понимаешь, что для настоящего доктора, человека с активной жизненной позицией, 65-летие – это очередной рубеж для реализации новых проектов и планов, еще более масштабных, чем прежде. 

Коллектив Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан желает Вам доброго здоровья, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии и дальнейших научных успехов, а также благодарит за совместную плодотворную деятельность.

С глубочайшим уважением и признательностью,

Коллектив Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


Вернуться в раздел