"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

90-летний юбилей отмечает Власова Клавдия Ефимовна


31.07.2021

Власова.jpg

31 июля 2021 года свой 90-летний юбилей отмечает ветеран санитарно-эпидемиологической службы республики Власова Клавдия Ефимовна.

Клавдия Ефимовна около полувека посвятила своей профессии. Трудовую деятельность она начала в 1955 году в Караидельском районе Республики Башкортостан после окончания Казанского медицинского института в должности санитарного врача. На ее долю выпала организация службы в Караидельском районе, в условиях массового переселения населенных пунктов из зоны затопления и подтопления Павловского водохранилища. Проработав в районе 5 лет она по семейным обстоятельствам переехала в г.Уфа и до выхода на пенсию возглавляла санитарно-эпидемиологическую службу Калининского района г.Уфа.

Высокий профессионализм, принципиальность, самоотверженная работа, доброта, мудрость, отзывчивость и стремление довести начатое дело до конца помогали в решении самых серьезных вопросов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия республики.  За многолетний добросовестный труд награждена многочисленными государственными наградами и грамотами.

Прожив с мужем в любви и согласии более 40 лет, воспитала двух замечательных дочерей.

Коллективы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» горячо поздравляют Вас, Клавдия Ефимовна, с замечательным юбилеем.

Примите от нас самые добрые и душевные пожелания!

Вернуться в раздел