"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об отказе в приеме уведомлений в электронной форме для предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг


27.12.2021

Об отказе в приеме уведомлений в электронной форме для предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. №584

Формирование и направление уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронной форме осуществляется посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для регистрации в Реестре уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности необходимо заполнить все поля формы уведомления установленного образца. В случае отсутствия достаточных сведений, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан вынуждено отказывать заявителям в приеме документов для предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений.

В части указания адресов формой предусмотрено внесение сведений об адресе места нахождения юридического лица (юридический адрес), почтовом адресе и адресе места осуществления деятельности. Некорректное заполнение полей электронной формы является основной причиной большинства отказов. Самой распространенной ошибкой при заполнении формы уведомления является отсутствие указания места осуществления деятельности.

Уважаемые получатели государственной услуги! Будьте внимательны при заполнении формы уведомления!


Вернуться в раздел