"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в Совета Федерации профсоюзов РБ на круглом столе по тематике «О проблемах проведения специальной оценки условий труда в организациях республики»


30.11.2015

Об участии в Совета Федерации профсоюзов РБ на круглом столе по тематике «О проблемах проведения специальной оценки условий труда в организациях республики»

27 ноября 2015 года в Доме профсоюзов РБ прошел круглый стол по обсуждению «О проблемах проведения специальной оценки условий труда в организациях республики». Организатором указанного мероприятия выступила Федерация профсоюзов РБ. В семинаре приняли участие Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Государственная инспекция труда в РБ, Управление Роспотребнадзора по РБ, а также руководители организаций и уполномоченные лица по охране труда профсоюзов.

В указанном мероприятии от Управления Роспотребнадзора по РБ выступил начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене с докладом по теме «О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях республики».

На данном мероприятии были обсуждены проблемы, связанные с тематикой круглого стола и обмен мнениями. По итогам Совет Федерации профсоюзов Республики Башкортостан постановил направить предложения в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений к Методике проведения специальной оценке условий труда, Классификатору вредных и(или) опасных производственных факторов, форме отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению.

Вернуться в раздел