"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О ходе летней оздоровительной кампании 2017 года в Республике Башкортостан


14.06.2017

По состоянию на 13.06.2017 г. в Республике Башкортостан приступили к работе в первую смену 2096 организаций отдыха и оздоровления, в которых отдыхают 125 499 детей и подростков.

В подготовительный период к летней оздоровительной кампании 2017 г. проверены 2529 организаций отдыха и оздоровления. В период первой оздоровительной смены Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводятся надзорные мероприятия в отношении 119 организаций отдыха и оздоровления, в том числе в 103 организациях осуществлен лабораторный контроль за организацией водоснабжения и водными объектами, организацией питания.

При проверках выявлены нарушения санитарного законодательства в 88 организациях в части несоблюдения требований к санитарно-гигиеническим условиям пребывания детей, содержания производственных помещений пищеблока, технологического оборудования, инвентаря и др.

При проведении проверок у 28 поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья в организации отдыха и оздоровления выявлены нарушения по ведению документов и наличию сопроводительных документов, поставке продуктов питания с нарушенной маркировкой, по срокам годности и условиям хранения и транспортировки пищевых продуктов.

По выявленным нарушениям в отношении должностных и ответственных лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административном правонарушении по статьям 6.5, 6.6, ч.1 ст.6.7, ч.1 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе 4 дела в отношении юридических лиц.

Мероприятия по контролю за условиями пребывания в организациях отдыха и оздоровления республики продолжаются.


Вернуться в раздел