"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Результаты проверок объектов, занятых формированием сладких подарочных наборов, обследований поставщиков кондитерских изделий


10.01.2018

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведены внеплановые проверки 35 объектов производства и реализации пищевых продуктов, в том числе прошедших аукционы на формирование детских новогодних подарков и др.

По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлены нарушения санитарного законодательства, требований технических регламентов, в том числе прохождения медицинского осмотра, гигиенического обучения, содержания помещений (фасовочных отделов для комплектования подарочных наборов), реализации продуктов (кондитерские изделия) без указания маркировки, с нарушениями сроков годности, условий хранения и др.

За выявленные нарушения применены меры административного воздействия по частям 1 и 2 ст.14.43, статьям 6.3, 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Применена мера обеспечения в виде временного запрета деятельности фасовочного цеха, материалы направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. Снято с реализации 18 партий кондитерских изделий в количестве 36,4 кг.


Вернуться в раздел