"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров


10.06.2020
В период с 20 мая по 3 июня 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно со ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Башкортостан» проведено тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.

За время работы тематической горячей линии в адрес Управления поступило 245 устных обращений. Большая часть поступающих вопросов касалась гигиенических требований, предъявляемых к гаджетам (планшеты, ноутбуки, компьютеры, интерактивные доски, электронные книги) (48), детской одежде и игрушкам (46), товарам для летних видов спорта (велосипеды, самокаты, скейты, ролики и пр.) (34).

Кроме того, граждан интересовали вопросы о средствах для дезинфекционной обработки рук детей, распределении учебной нагрузки при дистанционном обучении, прохождении медицинских осмотров и вакцинации в период карантина.

По всем поступившим устным обращениям даны консультации и разъяснения.

Вопросы, связанные с качеством и безопасностью детских товаров, находятся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.


Вернуться в раздел