"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Проверочные листы (сервис для самопроверки юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями соблюдения обязательных требований с использованием списков контрольных вопросов)


14.02.2018

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан информирует, что приказом Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой от 18.09.2017 №860 утверждены формы проверочных листов, используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет ограничен перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки основных контрольных вопросов) на следующих объектах:

Проверочные листы содержат исчерпывающий перечень вопросов, подлежащих проверке, соотнесенный с реквизитами нормативных правовых актов (с указанием их структурных единиц, в соответствии с которыми контролируются обязательные требования). В ходе проведения плановых проверок с использованием проверочных листов проверке подлежат вопросы, исключительно включенные в указанные проверочные листы.

Информация отраженная в проверочных листах, позволит более объективно оценивать характер нарушений, выявленных должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан при проведении плановых проверок, а также учитывать данную информацию при обобщении результатов контрольно-надзорных мероприятий.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 сентября 2017 г. N 860 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора"


Вернуться в раздел