"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании Межведомственной комиссии (МВК) по защите прав потребителей Республики Башкортостан


18.12.2015

О заседании Межведомственной комиссии (МВК) по защите прав потребителей Республики Башкортостан

В Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей 15 декабря 2015 г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по защите прав потребителей Республики Башкортостан.

С основным докладом по вопросу: «Соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании медицинских услуг» выступил Степанов Е.Г. – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, а также выступили: Гашимова Д.Т. – руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Башкортостан, Емасова Г.Х. – заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, Зинурова Г.Ф. – начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В обсуждении вопросов приняли участие: Егорова Г.Р. – председатель Местной общественной организации «Союз потребителей» (г.Стерлитамак), Белов А.Е. – заведующий отделом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Департамента агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Аппарата Правительства Республики Башкортостан, Абубакирова Н.Н. – председатель Правления Общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Меркурий» Республики Башкортостан (г.Стерлитамак).

По результатам рассмотрения заслушиваемых вопросов Межведомственной комиссией по защите прав потребителей Республики Башкортостан вынесен проект решения с рекомендациями, в том числе о дальнейшем взаимодействии организаций и ведомств в соответствии с компетенцией.


Вернуться в раздел