"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении совещания в рамках Всемирного дня прав потребителей


15.03.2016

О проведении совещания в рамках Всемирного дня прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 14 марта 2016 года в соответствии с Планом основных направлений деятельности и организационных мероприятий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 2016 год и в связи с празднованием Всемирного дня прав потребителей под девизом «Исключить антибиотики из меню» состоялось совещание на тему: «Защита прав потребителей в Республике Башкортостан в 2015 году и основные направления деятельности на 2016 год. Актуальные проблемы, связанные с качеством пищевой продукции».

В совещании приняли участие с выступлением:

  • Пермина Г.Я. – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан;

  • Кутлиматов Р.Ф. – заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан;

  • Буканов А.М. – заместитель директора Республиканской ветеринарной лаборатории ГБУ «Башкирская НПВЛ»;

  • Паничева Н.Г. – заместитель начальника отдела контрольных мероприятий и защиты прав потребителей Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей;

  • Черевков В.В. – председатель Башкирской Торговой Ассоциации, директор ГБУ «Испытательный центр»;

  • Фазлыахметова З.Р. – начальник отдела защиты прав потребителей Управления социальной политики Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

  • Файзуллин И.М. – председатель НК «Молочный союз Башкортостана», генеральный директор ООО «Уфагормолзавод»;

  • Магзюмова З.М. – и.о. начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

На совещании присутствовали представители производителей мясной, молочной продукции и продукции птицеводства: ГУСП совхоз «Рощинский», ЗАО «Максимовский свинокомплекс», «ООО «Кирилловское», ОАО «Турбаслинские бройлеры», а также представители торговых сетей: ООО «Ашан» гипермаркеты «Ашан», ООО «Лента» гипермаркеты «Лента», ООО «Салют-Торг» и ООО «Торгмастер» сеть магазинов «Байрам», ЗАО «Форвард» магазины «Полушка», ООО «О`кей» гипермаркеты «О`кей», ЗАО ТД «Перекресток» гипермаркет «Карусель», ООО «Натуральные продукты» сеть магазинов «Ярмарка», оптового предприятия ООО «Дельфин» и Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.

В ходе совещания обсуждены итоги деятельности в сфере защиты прав потребителей в республике, проблемы повышенного использования антибиотиков при производстве мяса, молока, продукции птицеводства и пчеловодства и организация контроля антибиотиков в сырье и пищевых продуктах в Республике Башкортостан.



Вернуться в раздел