"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании Консультационного совета по взаимодействию с общественными организациями потребителей при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


13.04.2017

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (далее – Управление) 12 апреля 2017 года, под председательством Врио руководителя Управления А.С. Жеребцова, состоялось заседание Консультационного совета по взаимодействию с общественными организациями потребителей.

В работе заседания приняли участие Фазылов Н.М. – первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и Рахматуллин Ф.И. – начальник отдела координации рекламной деятельности и защиты прав потребителей Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.

Рассмотрены следующие вопросы:

  1. Прием Региональной общественной организации общества защиты прав потребителей «Респект» Республики Башкортостан в лице председателя – Галимовой Г.И. в члены Консультационного совета по взаимодействию с общественными организациями при Управлении.

  2. Защита прав потребителей в Республике Башкортостан в 2016 году и задачах на 2017 год.

  3. Государственная программа «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» на 2018-2023 годы, утвержденная постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24.03.2017 г. №107.

  4. Информация об участии в Конференции «Проблемы защиты прав потребителей и развития потребительского рынка в регионах России», организованной общественными объединениями потребителей совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в парламентских слушаниях в Государственной думе Российской Федерации по вопросам прав потребителей (14-16.03.2017 г., г.Москва).

IMG_6643 (1).JPG


Вернуться в раздел