"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об изменении перечня документов, предоставляемых для целей лицензирования


09.12.2014

Об изменении перечня документов, предоставляемых для целей лицензирования

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостандоводит до Вашего сведения, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 14 октября 2014 г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», внесены изменения в Федеральный закон от 4 мая 2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (№99-ФЗ)

 В соответствии с внесенными изменениями, из перечня документов, необходимых для получения лицензии, исключены копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.

Кроме того, теперь при переоформлении лицензии и при получении дубликата лицензии нет необходимости в предоставлении документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за переоформление лицензии или выдачу дубликата. Достаточно указать в заявлении реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Также обращаем особое внимание лицензиатов, что в связи с внесенными изменениями необходимо переоформить лицензии, которые выданы до вступления в силу №99-ФЗ, т.е. до 3 ноября 2011 года, при условии соблюдения лицензионных требований и условий.


Вернуться в раздел