"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

С начала года в Уфе проведено более 2000 исследований атмосферного воздуха


29.06.2018

В рамках социально-гигиенического мониторинга наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в Уфе осуществляется на 6 мониторинговых точках, расположенных в разных районах города (ул. Вологодская, ул. Социалистическая, ул. Ак-Идель, ул. С. Богородская, ул. Архитектурная и ул. Гагарина). Ежегодно в Уфе проводится около 4000 исследований атмосферного воздуха, с начала 2018 года проведено 2210.

Также проведение исследований воздуха осуществляется и по обращениям уфимцев. Так, 25 июня, в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан были перенаправлены жалобы жителей столицы от Министерства экологии РБ и Управления гражданской защиты города на неприятный запах в разных частях города.

Специалистами был организован выезд для проведения замеров и определения концентрации вредных веществ в воздухе нескольких районов Уфы. По результатам исследований, превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по РБ.


Вернуться в раздел