"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Какие разрешительные документы необходимо получить в Роспотребнадзоре при открытии пищевого производства, предприятия торговли или общественного питания?


29.09.2016

Вопрос: Какие разрешительные документы необходимо получить в Роспотребнадзоре при открытии пищевого производства, предприятия торговли или общественного питания?

Ответ: Разрешительных документов на производство пищевой продукции, оказание услуг общественного питания и торговли, за исключением торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами, не требуется. В соответствии со ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 №294 "О защите прав потребителей и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" данные виды деятельности носят уведомительный характер. После постановки на налоговый учет, но до начала фактического выполнения работ необходимо подать в Роспотребнадзор уведомление о начале осуществления деятельности.

Направить 2 экземпляра уведомления в адрес Управления (450054, г.Уфа, ул.Зорге, д.58) можно удобным для Вас способом: нарочно; по почте заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения; через филиалы РГАУ МФЦ (1 экземпляр); через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru); по электронной почте rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru ПРИ НАЛИЧИИ УСИЛЕННОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ заявителя, полученной в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».


Вернуться в раздел