"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Какими нормативными актами устанавливаются порядок отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска?


30.09.2016

Вопрос: Какими нормативными актами устанавливаются порядок отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска?

Ответ: Порядок отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора устанавливается в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска (утв. постановлением Правительства РФ от 17.08.2016 г. №806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»), и Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре (утв. постановлением Правительства РФ от 05.06.2013 г. №476 «О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»).


Вернуться в раздел