"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы при проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей»


14.11.2016

1. Вопрос: В течение какого времени переоформляется санитарно-эпидемиологическое заключение в случае переименования юридического лица?

Ответ: Рассмотрение Роспотребнадзором представленных заявителем документов для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения осуществляется в срок, не превышающий 7 рабочих дней с момента получения заявления о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения.

2. Вопрос: Можно ли объединить в одном свидетельстве о государственной регистрации несколько наименований товара?

Ответ: В одном свидетельстве о государственной регистрации продукции допускается объединение нескольких наименований товаров одного или нескольких изготовителей, изготовленных по единым техническим требованиям, имеющих единый компонентный (ингредиентный) состав, гигиеническую характеристику, область применения, но с незначительными различиями, не имеющими гигиенического значения (например: различная форма или объем товара, процентный состав, различный цвет или аромат, обусловленный внесением красителей, ароматизаторов).

3. Вопрос: Как можно получить уникальный идентификатор начислений (УИН), чтобы оплатить государственную пошлину за предоставление лицензии?

Ответ: Для оплаты государственной пошлины необходимо получить сформированный УИН в отделе государственной регистрации, лицензирования и документооборота Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (лицензирующий и регистрирующий орган) по телефонам: 8(347) 229-90-75, 8(347) 229-90-84.

4. Вопрос: Можно ли направить уведомление в электронном виде, и каков порядок его направления?

Ответ: Существует два способа направления уведомлений в электронном виде: через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru или по электронной почте rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, полученной в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

5. Вопрос: Как внести изменение в зарегистрированное уведомление, если изменилось место фактического осуществления деятельности, а вид предпринимательской деятельности остался прежним?

Ответ: Сведения об изменении места фактического осуществления деятельности представляются в уполномоченный орган в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством представления (направления) в уполномоченный орган заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений, или в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.


Вернуться в раздел