"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения»


13.04.2018

В рамках Европейской недели иммунизации Министерством здравоохранения Республики Башкортостан проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения».

От Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информацией на конференции выступили:

-  «О проведении профилактических прививок по эпидпоказаниям» - Фарвазова Л.А., заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории. Перед руководителями медицинских организаций республики поставлены задачи по обеспечению выполнения плана профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.

-  «О реализации мероприятий Программы элиминации кори и краснухи в Республике Башкортостан» - Камаева З.Р., и.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора.

В 2016-2017 годах в Республике Башкортостан все регламентируемые ВОЗ критерии эпидемиологического благополучия по кори и краснухе выполнены.

С целью сохранения стабильной эпидемиологической ситуации по кори в республике необходимо продолжить иммунизацию детей, взрослых в возрасте 18-35 лет, также контингентов группы риска непривитых, не переболевших корью и привитых однократно и проводить активный эпидемиологический надзор за экзантемными больными с лихорадкой независимо от первичного диагноза.


Вернуться в раздел