"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проведении публичных обсуждений Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


14.07.2017

13 июля 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за II квартал 2017 года, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) с подконтрольными субъектами.

Мероприятие провел руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Е.Г. Степанов, который выступил с докладом «О результатах правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан за II квартал 2017 года». В докладе приведены сведения о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, наложенных по результатам указанных мероприятий мерах административной и иной публично-правовой ответственности, результатах административного и судебного оспаривания решений, действий (бездействий) органа государственного контроля (надзора) и его должностных лиц.

Участникам публичных обсуждений подготовлен доклад в котором содержится информация о разъяснении неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований, в том числе в силу пробелов или коллизий в нормативных правовых актах, разъяснении новых требований нормативных правовых актов, необходимых для реализации новых требований нормативных правовых актов организационные, технические и иные мероприятия.

В публичных обсуждениях правоприменительной практики приняли участие 33 представителя союзов и ассоциаций предпринимательства, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и 14 представителей иных органов государственного контроля (надзора): помощник руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Башкортостан В.Д. Иванченко, руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Ю.А. Петров, первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору А.Н. Крылов, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан О.А. Янчук, государственный инспектор Республики Башкортостан по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан П.Ю.Сабитов, представители Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Управления ветеринарии Республики Башкортостан, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Башкирского регионального отделения «Опора России», Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, а также представители малого и среднего бизнеса.

По итогам мероприятия состоялось анкетирование участников публичных обсуждений, результаты которых показали его эффективность и полезность.

P1120699.JPG P1120833.JPG

Вернуться в раздел