"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года в Республике Башкортостан


05.09.2017

По результатам мониторинга оценки эффективности оздоровления детей, отдохнувших в организациях отдыха и оздоровления Республики Башкортостан, выраженный оздоровительный эффект отмечается у 91% детей, слабый оздоровительный эффект – 8,2% детей, отсутствие оздоровительного эффекта - у 0,8% детей.

Несанкционированные лагеря, не подавшие уведомления, не вошедшие в реестр или принявшие детей в неподготовленные организации отдыха и оздоровления в период летней оздоровительной кампании не выявлены.

За период работы детских организаций отдыха и оздоровления проведено 1060 обследований организаций отдыха и оздоровления, в том числе с лабораторно-инструментальным контролем проведено 91% проверок.

Нарушения выявлены при 89,6% проверках, составлено 1156 протоколов об административном правонарушении, в т.ч. на юридических лиц – 61.

Исследовано 1855 проб питьевой воды, 231 проба воды водоемов в местах купания и бассейнов, 552 пробы почвы, 2047 пробы готовых блюд, более 5 тысяч смывов с объектов внешней среды. На соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза исследовано 1698 проб пищевой продукции.

За прошедший период летней оздоровительной кампании 2017 года обращения граждан по вопросам восстановления нарушенных прав, реализации прав потребителей на возмещение вреда, ущерба, причиненного при организации отдыха и оздоровления детей не поступали.

Вернуться в раздел