"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о порядке предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг


15.04.2016

Информация о порядке предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. №584 в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан сообщает, что в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с 29.06.2012 г. территориальными органами Роспотребнадзора прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» осуществляется в электронном виде.

Для заявителей предусмотрено право представить уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. №584 в виде электронного документа, а также получить информацию о регистрации уведомления в реестре через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Предоставление государственной услуги по приему и учету уведомлений регламентируется «Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. №584» (утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2012 г. №779).

Предварительную проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде можно осуществить на сайте по адресу http://egov.rospotrebnadzor.ru/

С дополнительной информацией о порядке приема и учета уведомлений  о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности  юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в разделе «Государственные услуги и электронное правительство».


Вернуться в раздел