"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об отказе в предоставлении услуг онлайн-кинотеатра (MEGOGO)


27.07.2022

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан сообщает, что со 2 марта 2022 г. медиасервис MEGOGO прекратил деятельность на территории Российской Федерации. Онлайн-кинотеатр MEGOGO в одностороннем порядке отказался от исполнения своих обязательств по предоставлению потребителям ранее оплаченных услуг.

В соответствии со ст.310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Организация обязана в данном случае возвратить неосновательно приобретенные денежные средства потребителям.

На официальном сайте онлайн-кинотеатра Megogo размещена информация, в которой указано, что «для возврата денежных средств за ранее купленные подписки, просьба отправить обращение на адрес: support@megogo.ru. Возвраты будут осуществляться в порядке очереди».

Таким образом, потребителям, пострадавшим в рассматриваемой ситуации, целесообразно направить претензию с указанием своих требований  по вышеуказанному электронному адресу.

В случае если вопрос исполнителем не будет решён в добровольном порядке, защита нарушенных прав может осуществляться в судебном порядке (ст.11 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Уважаемые потребители! Если вы оказались в подобной ситуации, то можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (по адресу: г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, д.58) с соответствующим заявлением, к которому следует приложить все имеющиеся документы, или по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: 8 800 700 90 30 (часы работы: понедельник-пятница с 10:00-17:00 часов, обед с 12:00-12:45 часов, звонок бесплатный), консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» +7 (347) 287 85 18. Телефоны, электронные адреса и режим работы «горячих линий» территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационных пунктов для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru).

Вернуться в раздел