"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О внесении изменений в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности


12.09.2022

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2022 г. № 1501 «О внесении изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», опубликованным на «Официальном интернет-портале правовой информации» http://www.pravo.gov.ru 31 августа 2022 г., вступившим в силу 8 сентября 2022 г., внесены изменения в п. 13 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2021 г. № 810.

С 8 сентября 2022 г. новой редакцией Правил предусматривается, что провоз пассажиром в поезде пригодного сообщения детей в возрасте не старше 7 лет осуществляется бесплатно.

Со всеми изменениями внесенными в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд можно ознакомиться по ссылке.



Вернуться в раздел