"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Продолжают проходить мероприятия, приуроченные к Всемирному дню прав потребителей


15.03.2023

Мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей сотрудниками Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и его территориальными отделами проводятся, в том числе и в младших классах учебных заведений и в дошкольных учреждениях.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Ребятам рассказали о важности сортировки мусора, о том, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.

Мероприятия были проведены для 4-х классов в Прогимназия имени Мухамета Искужина ГО г. Кумертау и МБОУ СОШ № 12 ГО г. Кумертау, МБОУ «Центр образования № 89» ГО г. Уфа.

Проведены беседы в игровой форме с воспитанниками МБДОУ детский сад № 2 с. Раевский Альшеевского района и МАДОУ детский сад «Белоснежка» с. Старобалтачево. Просветительские мероприятия продолжаются.

Напоминаем, что Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» продолжает прием заявок на конкурс творческих работ из вторичного сырья «Продли жизнь упаковке».

  

  

  

  

  


Вернуться в раздел