"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведенных мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей


21.03.2023

В целях повышения грамотности населения по вопросам защиты прав потребителей сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжают проводить мероприятия, приуроченные Всемирному дню прав потребителей, которые проходят под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции».

Проведены консультации, просветительские беседы о законных правах граждан, в том числе для социально-уязвимых слоев населения на площадках библиотек, многофункциональных центров, торговых центров г.г. Уфы, Кумертау, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак. В ходе проведения мероприятий распространялись памятки и буклеты по потребительским вопросам.

Осуществлены личные приёмы граждан по всей территории республики, в том числе с представителями Партии «Единая Россия», Башкирского регионального отделения «Опора России» в г.г. Уфа, Бирск, Кумертау, пгт Чишмы.

Организованы «круглые столы» с представителями администраций муниципальных образований, общества защиты прав потребителей.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню прав потребителей продолжают проходить по всей территории республики.

 

    

  

  





Вернуться в раздел