"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проведенных выездных консультациях по вопросам защиты прав потребителей в офисах РГАУ МФЦ за март-апрель 2023 г.


04.05.2023

За март - апрель 2023 г. в РГАУ Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на территории республики проведено 32 выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи и повышению правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

В ходе мероприятий 160 гражданам оказана консультационная помощь по вопросам реализации продовольственных и непродовольственных товаров ненадлежащего качества, оказания туристских, медицинских, бытовых услуг с недостатками, судебной защиты прав потребителей, в целях защиты прав и восстановления законных интересов граждан подготовлено 8 проекта претензионных писем к продавцам товаров и исполнителям услуг.

Гражданам и контролируемым лицам разъяснен порядок проведения проверок и профилактических мероприятий.

Приглашаем посетить офисы РГАУ МФЦ, для получения консультаций по вопросам защиты прав потребителей в 2023 г., согласно утвержденному графику.

 


 






Вернуться в раздел