"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан подводит предварительные итоги летней оздоровительной кампании


08.08.2022

В Республике Башкортостан завершены два месяца летней оздоровительной кампании 2022 года.

На контроле Управления в оздоровительный сезон 2022 года находятся 1637 организаций всех типов, в которых отдохнули более 150 тысяч детей.

Все организации отдыха для детей и их оздоровления работают при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам.

За истекший период летней оздоровительной кампании 2022 г. проверены все организации отдыха для детей, из них 449 при проведении плановых проверок, 1188 – в рамках проведения профилактически визитов.

Все выездные проверки организаций отдыха для детей проведены с лабораторным контролем качества и безопасности питьевой воды, продовольственного сырья и готовых блюд, реализуемых детям. Для лабораторных исследований на микробиологические, санитарно-химические, физико-химические показатели отобраны 4227 проб питьевой воды, воды бассейнов, водоемов, используемых для купания детей, продуктов питания и продовольственного сырья, готовых блюд, смывов с посуды, оборудования, инвентаря, рук и спецодежды персонала. Нестандартные результаты исследованных проб не превышают показатели предыдущих лет.

Несанкционированные организации отдыха для детей или открывшихся при наличии отрицательного санитарно-эпидемиологического заключения не зарегистрировано.

Вопросы контроля за организацией отдыха детей и их оздоровления остаются на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Напоминаем, что родители, по возникающим вопросам     могут обратиться в Управление по телефону «горячей линии» 8-800-700-90-30 (работает в будние дни с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45).

В круглосуточном режиме, без выходных дней работает  телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны. 


Вернуться в раздел