"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О введении обязательной маркировки средствами идентификации товаров кресел-колясок


26.01.2023

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» с 1 февраля 2023 г. введена обязательная маркировка средствами идентификации на группу товаров, а именно: кресла-коляски, относящиеся к медицинским изделиям, с ручным приводом (без механических устройств для передвижения), кресла-коляски, относящиеся к медицинским изделиям, электрические (прочие, оснащенные двигателем или другими механическими устройствами для передвижения).

Реализация указанных товаров без обязательной маркировки средствами идентификации с вышеуказанной даты запрещена!

Маркировка - это нанесение условных знаков, букв, цифр, графических знаков или надписей на объект, с целью его дальнейшей идентификации (узнавания), указания его свойств и характеристик.

Со всеми сроками введения обязательной маркировки средствами идентификации, можно ознакомиться http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201805040007.

Уважаемые потребители! За консультативной помощью по возникающим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: 8-800-775-01-70.          

Телефоны, электронные адреса и режим работы «горячих линий» территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru).


Вернуться в раздел