"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведен семинар по вопросам бытового обслуживания населения


21.07.2022

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2020 г. №1514 утверждены новые Правила бытового обслуживания населения, которые вступили в силу 1 января 2021 г. с одновременным прекращением действия Правил, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. №1025. Новые Правила бытового обслуживания населения распространяют свое действие на отношения, вытекающие из договора бытового подряда и договора возмездного оказания бытовых услуг.

Вместо положений 21 нормативного документа, действовавших ранее, утверждены СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 19 июля 2022 года в режиме видео-конференц-связи организован и проведен семинар для бизнес-сообщества по вопросам бытового обслуживания населения.

С презентацией по разъяснению применения обязательных требований, предусмотренных законодательством, выступили и.о. начальника отделы защиты прав потребителей Т.В. Русинова, начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Л.О. Кильдюшова.

В рамках проведенного мероприятия даны пояснения о способах соблюдения обязательных требований с рекомендациями по принятию контролируемыми лицами конкретных мер для обеспечения соблюдения обязательных требований.

семинар.jpg


Вернуться в раздел